Обсуждение конкурса "Через тернии к звёздам!"

Приз зрительских симпатий! У вас всего 1 голос-отдайте его самому достойному,на ваш взгляд :)

  • Dein

    Голосов: 1 1,7%
  • Queen

    Голосов: 13 22,4%
  • Usmanich

    Голосов: 2 3,4%
  • Senny

    Голосов: 1 1,7%
  • Chunya

    Голосов: 25 43,1%
  • Lalu

    Голосов: 2 3,4%
  • iisuss

    Голосов: 3 5,2%
  • Ktotos

    Голосов: 2 3,4%
  • Mardas

    Голосов: 2 3,4%
  • Kode

    Голосов: 7 12,1%

  • Всего проголосовало
    58
  • Опрос закрыт .
Я вот не могу понять, как это все описывать? Как я на руофе 3 года играл, а потом сюда пришел? И это все ещё от лица персонажа.
 
Я вот не могу понять, как это все описывать? Как я на руофе 3 года играл, а потом сюда пришел? И это все ещё от лица персонажа.
Это называется Role Play
Проявите фантазию и спроецируйте жизнь своего персонажа так, как будто ее прожили вы.
 
Я вот не могу понять, как это все описывать? Как я на руофе 3 года играл, а потом сюда пришел? И это все ещё от лица персонажа.
Не историю о том как ты играл, а историю о том, как это пережил твой персонаж. Фантазируйте, опираясь на историю мира ArcheAge, на сам мир.
 
Да про то, что про персонажа я прекрасно понимаю. Я не могу понять как мне описать от лица персонажа как я попал с ру-серверов архейдж на пиратку. Или может я недопонял и уже описывать, пользуясь фантазией, историю своего персонажа на этом сервере, не учитывая прошлые версии и проекты игры.
 
Итак,есть на данный момент 4 работы,о которых я пожалуй вы скажу своё мнение,которое мб и повлияет как то на решение по местам администрации,а мб и не повлияет,я хз. Я просто оставлю это сдесь.
К слову выставлять свои оценки конкурсантам никто не запрещает желающих,но давайте не будем тыкать и гнобить,только по теме и только конструктивная критика)

1. Dein х/10 5/10

Первая оценка за содержание. Извиняй,мб я плохо объяснил тематику,мб ты не так понял или не захотел- вопрос риторический. Но факт есть факт. И,как сказано было,не расстраивайся-есть зрительское голосование,оно никак не будет зависить от админа или ещё кого. Если у тебя больше всех друзей...ну ты понял)

Вторая оценка за оформление. Оно добротное. Не плохое,не хорошее. Обычное. Белый лист, чёрные буквы. Да,книги они такие и есть,но можно было и с фантазией отнестись к этому,хз. Поэтому золотая середина.

Queen
4/10 9/10

По тексту...мб я упустил что то,но честно,кроме имён привязки к АА или чему то подобному я не увидел(да,детали про товары,но...это все?). Да и суть о том,как персонаж попал на сервер...да,там чел побывал на мадаме,с именем сервера...но чет хз)) не в цвет)а так,как сам по себе рассказ найдёт своего читателя,я уверен)))

Оформление топ просто. Не,ну серьёзно. Все чётко,красиво. Более тематично картинки нельзя было добавлять,что бы прям по тексту,но красиво,красиво. 9 только за мышку с менюшкой от скрина,ссылки от авторов этих самых скринов...ну и собсна потому,что пока хз что будет ещё впереди. Несомненно,переплюнуть в оформлении будет сложно.

Usmanich
8,5/10 4/10

Прям огонь. Ну,в смысле,интересно) действительно хороший и годный текст,который само собой просит продолжения) #ябпочитал. Не 10 потому что да,планку с места в карьер рвать не хочу,и малоли что ещё будет написано,а окошко оставить надо. Ну и мне лично не хватило указания что мы все же на пиратке. Хз,не вырывалось из контекста что бы,в речь менестреля можно было бы добавить нечто вроде "мы раньше уже пытались призвать людей на свою сторону для этой войны,поручив отбор бойцов одной людской компании..но,те брали лишь изнеженных до боли детей аристократов,дворянинов...да попросту зажиточных,говоря всем,что эта миссия стоит того,что бы отдать за участие часть своего состояния. Теперь же этим делом занимаюсь лично я,и вы-лучшие в своих ролях. Давайте же покажем злу,что быть войном Нуи - значит быть непобедимым бойцом!..а не как те обмороки...хрк тфу". И с юмором и в тему) а так- действительно стоящего и интересно читалось.

По оформлению извини,это беда..я первый раз с пк открыл- 2 часа откачивали,с телефона сейчас на работе более читабельно,но все равно примелькивается..теряются строки,рябит. Сделай ты затемнения вконтур страниц,нечто вроде кантика- просто замечательно было бы. А тут...хз,текст на полузакрытых жалюзях(


Senny
6.5/10 6/10


Текст..идея неплохая,очень хорошая. Да и в хронологии прекрасно. Я не учитель русского,да и критериев таких нет у нас...но ох уж это "мы".. Посчитай сколько "мы" приходится на каждую из страниц..трудно читать. Но,повторю,идея мне понравилась,более развернуто возможно было бы совсем хорошо.

Оформление..ну,тут как и с Dein,за одним исключением- более тематичные скрины,а потому и +1.



Будут ещё работы- возможно что то скорректирую,но,как и говорил- я лишь высказываю своё мнение на правах организатора. К нему могут прислушаться,а могут и нет :) жду ещё работы,пока могу сказать что старт не плохой взяли,со своими косяками,но первый блин,и он у нас,к счастью,не таким уж и комом вышел)
 
Итак,есть на данный момент 4 работы,о которых я пожалуй вы скажу своё мнение,которое мб и повлияет как то на решение по местам администрации,а мб и не повлияет,я хз. Я просто оставлю это сдесь.
К слову выставлять свои оценки конкурсантам никто не запрещает желающих,но давайте не будем тыкать и гнобить,только по теме и только конструктивная критика)

1. Dein х/10 5/10

Первая оценка за содержание. Извиняй,мб я плохо объяснил тематику,мб ты не так понял или не захотел- вопрос риторический. Но факт есть факт. И,как сказано было,не расстраивайся-есть зрительское голосование,оно никак не будет зависить от админа или ещё кого. Если у тебя больше всех друзей...ну ты понял)

Вторая оценка за оформление. Оно добротное. Не плохое,не хорошее. Обычное. Белый лист, чёрные буквы. Да,книги они такие и есть,но можно было и с фантазией отнестись к этому,хз. Поэтому золотая середина.

Queen
4/10 9/10

По тексту...мб я упустил что то,но честно,кроме имён привязки к АА или чему то подобному я не увидел(да,детали про товары,но...это все?). Да и суть о том,как персонаж попал на сервер...да,там чел побывал на мадаме,с именем сервера...но чет хз)) не в цвет)а так,как сам по себе рассказ найдёт своего читателя,я уверен)))

Оформление топ просто. Не,ну серьёзно. Все чётко,красиво. Более тематично картинки нельзя было добавлять,что бы прям по тексту,но красиво,красиво. 9 только за мышку с менюшкой от скрина,ссылки от авторов этих самых скринов...ну и собсна потому,что пока хз что будет ещё впереди. Несомненно,переплюнуть в оформлении будет сложно.

Usmanich
8,5/10 4/10

Прям огонь. Ну,в смысле,интересно) действительно хороший и годный текст,который само собой просит продолжения) #ябпочитал. Не 10 потому что да,планку с места в карьер рвать не хочу,и малоли что ещё будет написано,а окошко оставить надо. Ну и мне лично не хватило указания что мы все же на пиратке. Хз,не вырывалось из контекста что бы,в речь менестреля можно было бы добавить нечто вроде "мы раньше уже пытались призвать людей на свою сторону для этой войны,поручив отбор бойцов одной людской компании..но,те брали лишь изнеженных до боли детей аристократов,дворянинов...да попросту зажиточных,говоря всем,что эта миссия стоит того,что бы отдать за участие часть своего состояния. Теперь же этим делом занимаюсь лично я,и вы-лучшие в своих ролях. Давайте же покажем злу,что быть войном Нуи - значит быть непобедимым бойцом!..а не как те обмороки...хрк тфу". И с юмором и в тему) а так- действительно стоящего и интересно читалось.

По оформлению извини,это беда..я первый раз с пк открыл- 2 часа откачивали,с телефона сейчас на работе более читабельно,но все равно примелькивается..теряются строки,рябит. Сделай ты затемнения вконтур страниц,нечто вроде кантика- просто замечательно было бы. А тут...хз,текст на полузакрытых жалюзях(


Senny
6.5/10 6/10


Текст..идея неплохая,очень хорошая. Да и в хронологии прекрасно. Я не учитель русского,да и критериев таких нет у нас...но ох уж это "мы".. Посчитай сколько "мы" приходится на каждую из страниц..трудно читать. Но,повторю,идея мне понравилась,более развернуто возможно было бы совсем хорошо.

Оформление..ну,тут как и с Dein,за одним исключением- более тематичные скрины,а потому и +1.



Будут ещё работы- возможно что то скорректирую,но,как и говорил- я лишь высказываю своё мнение на правах организатора. К нему могут прислушаться,а могут и нет :) жду ещё работы,пока могу сказать что старт не плохой взяли,со своими косяками,но первый блин,и он у нас,к счастью,не таким уж и комом вышел)
Критик блин))) ПРинимай 2 работу, произвел работу над ошибками)
 
Queen сказал(а):
Критик блин))) ПРинимай 2 работу, произвел работу над ошибками)
Кааак только будет свободные пол часика,а то я на работе -_-" постольку- поскольку на форуме зависаю)
 

Chunya 9,5/10 7/10

Текст замечательный,очень интересно читать) я так понял,что путешествие между городами - это и есть смена игр/серверов?) если да,то красиво придумано)) описания,действия..вообщем все круто,лойс)

ну,оно лучше шаблонного ранее белого листа с черными буквами тем,что картинки не разрывают текст,а гармонично в него вплетены. Но,так как есть те,кто к этому подошли капец как креативно-выше никак(


Queen 8,5/10 9,5/10

Вот, уже ближе к теме)и не порнуха))По тематике Арчаги вообще красота. Была интересна история) Не могу сравнивать с реальной историей АА,ибо да,я в нее не вникал..в игре я игрок) но эта история вполне себе по антуражу смотрелась бы в официальной библиотеке АА.

Отлично! И в тему и в цвет. Пара мест конечно "съедали" слова,но не критично)) ну и если совсем ковырять,то 2-5 скрины местами бы поменял(на 2 странице идет речь о библиотеке,5й скрин как раз таки имеет сооружение издали напоминающее ее; на 5й странице идет каст заклинания,призыв -2й скрин с молниями был бы шикарен). Но это мое видение)) А тут ты художник-значит ты так видишь)


Lalu 9/10 9,5/10

Я вообще ноль в стихах..ну,не шарю в ямбах/хореях и прочем. Пушкинскую строфу знаю,но толку мало) По теме вполне норм,интересно) рифма есть,по крайней мере интонацию я уловил. Если я смог-значит все хорошо) Не поставлю ничего так как пока в стихотворной форме ничего нет,сложно сравнивать. Исправлю,если что то будет. А не будет- 9/10 )

Оформление красивое,скрины игровые и в том духе.. Особо шрифт понравился. Он не "вырвиглаз" и что главное-на каждом скрине читабелен) для меня пока 2 фаворита в номинации оформления,и кто лучше я не могу сказать)


Usmanich я еще не брался) времени нет пока,но глазами пробежался-круто и интересно) обязательно следующий раз начну с твоей работы;)



Я так понял мы прошли середину приема конкурсных работ,с момента старта) осталось 3 дня! Если кто то хочет поучавствовать или же докинуть работ-времячко поджимает) уже в среду стартует зрительское голосование,а за ним и объявление результатов) дерзайте:);)
 
Последнее редактирование:
Usmanich просто супер! Правда, много грамматических ошибок, немного это портит общую картину. Но сюжет и то, как он преподносится, просто отлично) Жду продолжения.
 
Постараюсь(вынужден) коротенько))

Usmanich 9.8/10 9/10

По тексту вообще вопросов нет) в итоге вышло некое такое повествование старта сервера как такового. Круто) читалось оч интересно и живо. Правда без мата было бы ещё круче: вышел весьма взрослый рассказ, но глаз резануло.. -_-" а так- топчик

Ну тут сам понимаешь,ребята планку прям...подняли. У тебя все здорово смотрится,аккуратно и все в этом духе. Действительно молодец,видно что очень старался) по сути пока у тебя если убрать оценки и прочее,а взять именно критерий "книга"- ближе всего к идеалу) от меня тебе респект) будет прода- трави )


iisuss
9,5/10 9-10/10

Хорошее,произведение. Концовка прям...хочупроду) вендетта,кровища,море трупов)) выжги их всех. Само повествование немного..слово бы подобрать...не скучное,но не такое динамичное,как хотелось бы. Завязка же должна приходиться на середину,а тут все на концовку пришлось. В остальном - гц. Подчерк- завидую) оч читабельно.


За формат..ну тут вообще сложно. Вообще это прям 10 из 10. Труд огромен. Все аккуратно,красиво. Но если смотреть с точки зрения все работы под 1 гребёнку: скрин/картинка все же красивее,что не говори. Сделаю акцент ещё раз: решать все будет администрация,я только высказывают мнение как независимый организатор,которое вообще мб и не читает никто,кроме участников)
Красавчик вообщем,от меня тебе спасибо огромное. Такие работы должны стимулировать остальных. В своём же роде ты первый кто сделал именно так,а потому уже,
как минимум , несомненный фаворит)


Ktotos
8/10 9/10

Ну...да,я местами лыбу задавил) правда рифму терял часто. Сложно читать когда так рвутся четверостишия. Порой перечитывал,что бы не потерять интонацию. Я не топчик в стихах,я говорил,но сложно читать,сложно -_-"

Формат презентации..хз,почему,но я бы не додумался до такого) и не сложно и красиво)) идея понравилась,но косяк- нужно скринами выкладывать,иначе администрация не сможет оценить. Время есть,можешь перезалить пост(сделать скрины и загрузить их напрямую в сообщение). А вообще,мне понравилось.


Mardas
7,5/10 7/10

Жизненно. Больно. Сочувствую как могу. Но реп...хз. Это возможно и писалось как стихотворение,но бит в голове моей не признал этого. Не могу судить тут. Текст зборовский,забавный и интересный. Но рифма..ну,это лишь моё мнение,мб админы фанаты Сявы)) в любом случае- что то новое) а потому спасибо ))

Просто,незатейливо. 2 серина,где текст весь влез на 1 скрин. Я не буду говорить что правильно в этрм,,что нет. Но я допустим размещал бы такие работы по 1-2 четверостишиям на 1 скрин. Аккуратно и удобно читать.




Неделя как уже прошла,и мы на финишной прямой) в эти выходные уже будет СТОП приёма работ и начнётся период выбора победителей)) я уже рад тому,что все проходит так,как проходит) работ довольно таки много,и читать их весьма интересно) не стоит останавливаться,быть может 2я ваша работа окажется лучше всех и именно она выведет вас на чистое первое место в рейтинге по мнению администрации) а те,кто ещё не решился- спешите,времени все меньше и меньше;)
 
Спасибо за оценку и за совет), залил картинки отдельно в свое старое сообщение
 
Итак,есть на данный момент 4 работы,о которых я пожалуй вы скажу своё мнение,которое мб и повлияет как то на решение по местам администрации,а мб и не повлияет,я хз. Я просто оставлю это сдесь.
К слову выставлять свои оценки конкурсантам никто не запрещает желающих,но давайте не будем тыкать и гнобить,только по теме и только конструктивная критика)

1. Dein х/10 5/10

Первая оценка за содержание. Извиняй,мб я плохо объяснил тематику,мб ты не так понял или не захотел- вопрос риторический. Но факт есть факт. И,как сказано было,не расстраивайся-есть зрительское голосование,оно никак не будет зависить от админа или ещё кого. Если у тебя больше всех друзей...ну ты понял)

Вторая оценка за оформление. Оно добротное. Не плохое,не хорошее. Обычное. Белый лист, чёрные буквы. Да,книги они такие и есть,но можно было и с фантазией отнестись к этому,хз. Поэтому золотая середина.

Queen
4/10 9/10

По тексту...мб я упустил что то,но честно,кроме имён привязки к АА или чему то подобному я не увидел(да,детали про товары,но...это все?). Да и суть о том,как персонаж попал на сервер...да,там чел побывал на мадаме,с именем сервера...но чет хз)) не в цвет)а так,как сам по себе рассказ найдёт своего читателя,я уверен)))

Оформление топ просто. Не,ну серьёзно. Все чётко,красиво. Более тематично картинки нельзя было добавлять,что бы прям по тексту,но красиво,красиво. 9 только за мышку с менюшкой от скрина,ссылки от авторов этих самых скринов...ну и собсна потому,что пока хз что будет ещё впереди. Несомненно,переплюнуть в оформлении будет сложно.

Usmanich
8,5/10 4/10

Прям огонь. Ну,в смысле,интересно) действительно хороший и годный текст,который само собой просит продолжения) #ябпочитал. Не 10 потому что да,планку с места в карьер рвать не хочу,и малоли что ещё будет написано,а окошко оставить надо. Ну и мне лично не хватило указания что мы все же на пиратке. Хз,не вырывалось из контекста что бы,в речь менестреля можно было бы добавить нечто вроде "мы раньше уже пытались призвать людей на свою сторону для этой войны,поручив отбор бойцов одной людской компании..но,те брали лишь изнеженных до боли детей аристократов,дворянинов...да попросту зажиточных,говоря всем,что эта миссия стоит того,что бы отдать за участие часть своего состояния. Теперь же этим делом занимаюсь лично я,и вы-лучшие в своих ролях. Давайте же покажем злу,что быть войном Нуи - значит быть непобедимым бойцом!..а не как те обмороки...хрк тфу". И с юмором и в тему) а так- действительно стоящего и интересно читалось.

По оформлению извини,это беда..я первый раз с пк открыл- 2 часа откачивали,с телефона сейчас на работе более читабельно,но все равно примелькивается..теряются строки,рябит. Сделай ты затемнения вконтур страниц,нечто вроде кантика- просто замечательно было бы. А тут...хз,текст на полузакрытых жалюзях(


Senny
6.5/10 6/10


Текст..идея неплохая,очень хорошая. Да и в хронологии прекрасно. Я не учитель русского,да и критериев таких нет у нас...но ох уж это "мы".. Посчитай сколько "мы" приходится на каждую из страниц..трудно читать. Но,повторю,идея мне понравилась,более развернуто возможно было бы совсем хорошо.

Оформление..ну,тут как и с Dein,за одним исключением- более тематичные скрины,а потому и +1.



Будут ещё работы- возможно что то скорректирую,но,как и говорил- я лишь высказываю своё мнение на правах организатора. К нему могут прислушаться,а могут и нет :) жду ещё работы,пока могу сказать что старт не плохой взяли,со своими косяками,но первый блин,и он у нас,к счастью,не таким уж и комом вышел)
Большое вам спасибо, у меня уже придуман сюжет, если людям будет интересно, я попрошу админов создать отдельную тему где люди могут кидать свое творчество(скрины, арты видео, и т.д)
 
Большое вам спасибо, у меня уже придуман сюжет, если людям будет интересно, я попрошу админов создать отдельную тему где люди могут кидать свое творчество(скрины, арты видео, и т.д)
а норм идея. Раздел "Творчество" на форуме как таковой имеет место быть,угу. +1
 
Назад
Верх